Тюменские перерабатывающие пункты и станции снова появятся на Recyclemap

Тюмень благодаря усилиям добровольческого объединения «Круговорот» вернулась на федеральную экологическую карту Recyclemap — на днях на нее были нанесены 12 контейнеров для раздельного сбора отходов «Миротворца». Функции редактора выполняет руководитель «Круговорота» Кристина Шелемеха.

На картах город появился полтора месяца назад. Добровольцам еще предстоит указать все гринбоксы для приема лампочек и батареек. Для этого не требуется согласование с федеральным штабом — работа полностью отдана «Круговороту». Ранее активисты вели подобные карты самостоятельно, используя для этого конструктор «Яндекс.Карт», но, со слов руководителя, нецелесообразно заводить отдельную, когда есть пример Recyclemap с централизованным федеральным сопровождением.

«В городе начали появляться стационарные контейнеры для сбора вторсырья с круглосуточным доступом. Их целесообразно нанести, чтобы человек посмотрел и понял, что находится с ним рядом и мог прийти в любое время. Присоединение к карте позволяет нам плотнее вливаться в российское экологическое сообщество», — рассказала редакции Moi-portal.ru Кристина Шелемеха.

Recyclemap — проект российского Greenpeace. Сейчас на карте нанесены экоместа 62 городов России. Тюмень была удалена в 2016 году при смене руководства. Теперь поучаствовать в ее редактировании может любой тюменец на официальном сайте.
Оцените материал: