Тюменские журналисты начали соревнование за стажировку в местных СМИ

Онлайн-марафон «MEDIA стажировка» 14 декабря собрал 129 начинающих специалистов из области и автономных округов. До 21 декабря им предстоит выполнять задания от региональных и федеральных экспертов. Победители смогут стажироваться в крупных тюменских СМИ уже с 12 января.

У желающих есть возможность выбрать одно из четырех направлений: «TV», «Текст», «Радио», «Digital». В каждом из них участники будут посещать лекции и практические занятия, за которые ему будут засчитываться баллы. Пять из тех, кто наберет наибольшее количество, смогут работать на телеканалах «Тюменское время» и «Регион-Тюмень», двое – на радиостанциях «Dipol FM» и «МИР», девять – в интернет-газетах «Вслух.ру» и «Тюменская область сегодня» и двое – в информационном агентстве «Тюменская линия». 

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева 14 декабря открыла проект первой лекцией о личном опыте работы в СМИ. Уже на 16 декабря в 16:00 запланирован эфир с писателем и экс-шеф-редактором «АиФ» в Западной Сибири Юрием Пахотиным, 17:00 — программным директором «Диполь FM» Романом Ильичом. 

Все дальнейшие лекции будут транслироваться в официальном аккаунте Instagram проекта. Там же можно посмотреть расписание запланированных эфиров.

Оцените материал: