У тюменцев остался один день на посещение фотовыставки в «Конторе пароходства»

Уже завтра, 17 декабря в 19:00, в тюменском креативном пространстве «Конторе пароходства» пройдет последний показ инсталляции «Человек. Ракурс. Место». Она покажет Тюмень через объективы двух разных людей — местного фотографа Дениса Маргунова и преподавателя ШПИ, американца Дэвида Дюссо.

Два взгляда рассказывают историю о провинциальном городе, чувствах местных жителей, контрастном пространстве и творчестве. Со слов одного из авторов выставки Дениса Маргунова, отзывы о выставке тюменцы и гости города оставляли положительные: Сергей Фирцев, руководитель дома тюменской фотографи, сказал, что инсталляция — новаторство, которое он еще никогда не видел.

Фотографы дали зрителям возможность самим придумать истории нескольким сериям сюжетов. У выставки может быть продолжение: не все работы по техническим причинам смогли поместиться в холле «Конторы» на втором этаже. Для личного фотопроекта Дениса Keyphoto ранее писал рассказы скончавшийся на днях Мирослав Бакулин, так что следующие идеи и показы — возможность почтить его память, а также придумать новые актуальные темы.

«С одной стороны, закрытие выставки — это как-то грустно. С другой стороны, у нее есть возможность поехать по другим городам. Это радует, даже если понимаешь, что предстоит большая работа. Меня порадовали отзывы о выставке: кто-то говорил, что плакал, когда ходил на нее. Они греют мне душу и дают мне понять, что мы не зря потратили силы. Я понял, что мои работы от сочетания с чужими могут менять контекст, смысл, новое прочтение», — рассказал редакции Moi-portal.ru Денис Маргунов.

Зарегистрироваться на закрытие выставки можно по ссылке.


Оцените материал: