Студенты ссузов станут больше участвовать во всероссийских конкурсах

В Тюмени проходит Всероссийский семинар по молодежной политике. Руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков рассказал о проектах организации в 2020 году и о привлечении к ним студентов ссузов.

По словам Антона Серикова, у платформы на сегодняшний день 26 проектов, которые охватывают самые разные направления деятельности. В 2020 году в конкурсе «Лидеры России» появились три дополнительных трека, были созданы специальные проекты для программистов, для представителей индустрии гостеприимства, учителей. В поддержку конкурса «Учитель года» появился «Учитель будущего».

«Большая часть этих проектов финансируется за счет национального проекта «Образование», который направлен на развитие конкурсного движения, набор молодых людей, кадров для дальнейшего трудоустройства, обучения, получения квалификации. За 2 года существования платформы мы охватили более 4 млн участников», — сообщил руководитель.

Он отметил, что большое внимание стоит уделять студентам, которые получают среднее профессиональное образование.

«Вместе с Росмолодежью мы обсуждаем и думаем, как привлекать обучающихся. Сегодня для обучающихся ссузов есть специальные треки в конкурсах «Студент года», «Студенческая весна. К проектам также планируется привлечь выпускников детских домов. Чтобы для них был сформирован отдельный социальный лифт, который будет их поддерживать и поможет подготовиться к ЕГЭ», — рассказал Антон Сериков.

Также он отметил проект тюменского студента Даниила Грамотина By foreigners, в рамках которого вышло два сезона сериала «Россия глазами иностранца».

Оцените материал: