Авиакомпания S7 разрешила перевозить домашних питомцев в кресле рядом с хозяином

Вчера, 16 декабря, авиакомпания S7 написала на официальном сайте об изменениях транспортировки животных. Теперь хозяин может купить стандартное пассажирское место для своего питомца. Но есть ряд ограничений: например, животное должно сидеть у окна и весить не больше 23 килограмм.

Также в своем заявлении S7 отметили, что перевозить одновременно разрешено только двух домашних животных и исключительно в эконом классе. Любимец должен быть обязательно пристегнут ремнями безопасности, а клетка, в которую он помещен, по длине, ширине и высоте не нарушает соотношение 55, 40 и 40 сантиметров. Доставать его из переноски во время полета запрещено.

Несмотря на строгие ограничения, это существенный прорыв в условиях перевозки домашних животных. Ранее во многих авиакомпаниях, включая S7, их можно было перевозить либо под креслом впереди сидящего пассажира, либо в теплом багажном отсеке. В официальном сообщении S7, новая услуга позволяет брать в салон более крупных животных. Например, теперь у бигли, кокер-спаниелей, джек-расселов и упитанных кошек и котов теперь есть шанс летать рядом с хозяевами.

Пользователи уверены, что причиной для таких изменений в авиакомпаниях стала продолжающаяся история «Аэрофлота»: в 2019 году он забрал у Михаила Галина накопленные за 14 лет мили за обманный провоз кота, вес которого превышал 8 килограмм. В январе 2020 на одном из рейсов из Нью-Йорка в Москву в багажном отделении погибли две кошки, а в июне дочь одной из пассажирок, летевших в Симферополь, рассказала, что собака там же получила несколько повреждений.

Оцените материал: