Тюменцев приглашают поговорить о телесности и киберпространстве на выходных

Мультицентр Тюмени «Контора пароходства» устраивает две лекции: 19 декабря в 18:30 — «Здесь и тогда: цифровое тело в российском перформансе эпохи пандемии», а 20-го в то же время — «Дрейф» о лентах соцсетей. Они пройдут в рамках выставки Ольги Зубовой The anticipation is killing me.

В субботу художница Элина Куликова расскажет тюменцам, что такое тактильность и понимание собственного тела, особенно в современном цифровом пространстве. Что нам делать с собой в мире больших данных и как балансировать между свободой и тотальным контролем сети Интернет? Обо всем этом — с точки зрения искусства и режиссуры.   

А уже в воскресенье гостям покажут «Дрейф» художницы Анны Таганцевой — историю о том, как ленты социальных сетей ставят нас на доску для серфинга и мы путешествуем из одного конца интернета в другой со скоростью мысли. Как должна измениться городская среда, чтобы в ней было место для цифровизации? Об этом расскажет проект «Stories-прогулка» — раскроет практики ситуационистов, дрейфа и переосмысления их сквозь призму постоянного нахождения в сети.

Зарегистрироваться на оба мероприятия ты можешь по ссылке. Помни, что максимальное количество гостей в связи с пандемией коронавируса — 50 человек.

Напомним, что выставка Ольги Зубовой The anticipation is killing me открылась в «Конторе пароходства» еще 15 декабря. Желающие могут посещать ее до закрытия проекта 30 января.

 
Оцените материал: