Twitter придумал два типа новых учетных записей: боты и аккаунты умерших

В первой половине 2021 года в планах у социальной сети Twitter ввести два новых типа профиля: первый — для ботов, чтобы пользователи могли отличать их от настоящих, второй — «мемориальный», для тех, кто уже не может вести свой аккаунт. Также соцсеть начнет удалять галочки верификации у неактивных профилей.

Пока что Twitter не сообщает подробностей, однако на разработку концепции «мемориальный» записей у разработчиков ушло больше года. По этой причине им пришлось отказаться от анонса, согласно которому с ноября 2019 года аккаунты, которые неактивны больше полугода, автоматически бы удалялись.

Что касается верификации аккаунтов, то к 20 января 2021 года компания вернет старую систему: ранее ее приостановили на три года из-за неэффективности. Неактивные и не полностью заполненные учетные записи со временем будут ограничены в доступе. Чтобы этого избежать, нужно всего лишь подтвердить адрес электронной почты или номер телефона, а также указать свое имя и поставить фото аватара. Что касается умерших людей, галочки с их профилей удалять не будут.

Зато для получения значка верификации рядом со своим именем в социальной сети теперь нужно гораздо меньше усилий. Достаточно подать заявку на ее получение на странице настроек, а затем загрузить все необходимые ссылки и личные материалы, документы.
Оцените материал: