На сцене ДК «Нефтяник» покажут новогодний концерт «Формейшн Вера зажигает елку»

23-24 декабря в 19:00 на сцене ДК «Нефтяник» для тюменского зрителя пройдет эксклюзивный новогодний концерт.

Сборная Тюменской области по танцевальному спорту, чемпион мира формейшн «Вера», покажет фрагменты новых программ. Уникальный случай, когда тюменские зрители первыми увидят свежие постановки в латиноамериканской и европейской программах «Оскар» и «Предвкушение». Работу над ними команда начала во время самоизоляции.

«Это настоящая привилегия — исполнять новые программы впервые для тюменского зрителя. Обычно мы готовим постановки для чемпионатов Европы и мира и только после — показываем их в Тюмени. Сложный для всего мира год изменил ситуацию. Были отменены все международные соревнования. Но мы продолжали к ним готовиться: обновили европейскую и латиноамериканскую программы, сшили новые костюмы. Наш тренировочный процесс, несмотря на изоляцию, не прекращался. Мы приобрели опыт онлайн-тренировок, затем вернулись на паркет. Для нас 2020-й год был плодородным не на выступления и медали, а именно на работу в зале. Танцевальный вид спорта ориентирован на выступления перед зрителями. И, конечно, нашим спортсменам этого не хватало в уходящем году. Поэтому мы будем счастливы поделиться своим трудом со зрителями на новогодних концертах», — рассказал руководитель и главный тренер команды Алексей Литвинов.

Результат чемпионы мира представят на новогоднем концерте «Формейшн Вера зажигает елку» 23-24 декабря в ДК «Нефтяник». Заслуженный тренер России и руководитель сборной команды «Вера» подчеркнул, что на сцену выйдет вся танцевальная семья Formation Vera — двести танцоров разного возраста. Это несколько поколений спортсменов: от детей до чемпионов мира. Кроме основного состава сборной Тюменской области, в концерте примут участие детские, юношеские и молодежные команды формейшн. Коллективы представят «Центр спортивного танца» и дворец творчества «Пионер». Зрители увидят микс из латиноамериканских и европейских танцев, а также хип-хоп в исполнении танцоров.

Приобрести билеты можно в кассах ДК «Нефтяник» или на сайте Концертно-театрального объединения Тюменской области www.kto72.ru.

Оцените материал: