Губернатор Тюменской области и президент ФКС РФ открывают финал кибер-турнира игрой в World Of Tanks

В эти выходные 19 и 20 в онлайн-формате пройдет финал турнира «Tyumen Cyber Cup-2020» в рамках Открытого кубка губернатора Тюменской области.

Битва сильнейших киберспортсменов началась с шоу-матча, в котором принимает участие глава региона Александр Моор и президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит. Следить за баталиями можно в прямом эфире в официальном сообществе.

Шоу-матч начался сегодня в 12:00 по местному времени. Участники выступают в дисциплине «World Of Tanks». За команду Александра Моора и Дмитрия Смита будет играть киберспортсмен G1deon. В составе команды-соперника — эксперты турнира «Tyumen Cyber Cup-2020».

Напомним, 19 декабря по итогам первого финального дня определятся победители в командном и одиночном зачете в дисциплинах Counter Strike GO и Fortnite. В воскресенье, 20 декабря, мы узнаем имена сильнейших в Dota 2, World of Tanks и Hearthstone. Все трансляции можно посмотреть в группе «Tyumen Cyber Cup-2020». Освещать игры будут звездные киберспортивные комментаторы.


Открытие финала чемпионата ознаменовалось победой команды экспертов со счетом 3:1. Как отметил Александр Моор, игра была честной, и он поблагодарил как партнеров по команде, так и соперников за то, что не поддавались. «Благодарю Дмитрия Смита за поддержку и сотрудничество. Тюмень будет бороться за звание кибеспортивной столицы России. Я уверен, что мы своих спортсменов скоро вырастим», — сказал губернатор. Также он отметил, что игра с командой была не в последний раз.

Дмитрий Смит: «Рад всех приветствовать, это необычные ощущения. Я призываю всех заниматься киберспортом, участвовать в соревнованиях. Прямо сейчас у нас идет серия турниров «Играем дома», на следующей неделе вы тоже сможете присоединиться. А в эти выходные я всех призываю посмотреть игры финала кубка губернатора Тюменской области».



Оцените материал: