Около 60% тюменцев считают вакцину от COVID-19 небезопасной

Только 9% жителей Тюменской области считают, что прививку против коронавируса безопасно делать до окончания испытаний вакцины и подтверждения ее эффективности. К таким выводам пришли специалисты сервиса hh.ru, которые провели опрос среди соискателей региона.

В опросе эксперты выясняли, проводится ли в их организациях тестирование на COVID-19 и как жители области относятся к вакцинации. О проверке всех сотрудников на коронавирус сообщили 15% респондентов, 17% рассказали, что тестирование проводится выборочно. В большинстве это мероприятие проходит за счет компании, только 13% сообщили, что их работодатель обязывает сотрудников делать исследование за свой счет.

59% соискателей Тюменской области считают, что делать прививку от коронавируса небезопасно. Стоит дождаться окончания всех испытаний и подтверждения эффективности. Больше всего тех, кто уверен в безопасности неиспытанной вакцины, среди рабочего персонала, меньше всего — среди представителей науки и образования.

29% жителей Тюменской области, которые постоянно работают на «удаленке», готовы привиться от COVID-19 ради того, чтобы безопасно ходить в офис. Еще 55% к этому не готовы, остальные затруднились ответить.

 


Оцените материал: