Медикам из «красной зоны» связали 50 пар варежек

Врачам Областной клинической больницы № 1 и Областного офтальмологического диспансера в преддверии Нового года передали 50 пар варежек. Их связали в поддержку проекта «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19».


До 17 декабря тюменские бабушки могли передать врачам из «красной зоны» варежки, сделанные своими руками. Акцию «Варежки от бабушки» организовал штаб «Молодой гвардии», когда к ним обратилась 81-летняя женщина Василиса Запутряева, которая хотела поблагодарить врачей.

«Женщина захотела связать варежки медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Инициативу Василисы поддержали 29 жительниц Тюмени и Исетского района, которые находятся на обязательной самоизоляции», — рассказали в пресс-службе «Молодой Гвардии».

Организаторы передали участницам необходимые материалы, а для тех, кто не умеет вязать, провели онлайн мастер-классы.

50 пар варежек в подарочных коробках вручили медикам Дед Мороз и Снегурочка. В подарочные упаковки были вложены открытки с пожеланиями от авторов изделий.

Проект «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19» запустили в Тюмени, акция стала всероссийской. Сейчас на сайте спасибодоктортмн.рф опубликовано более 1800 благодарностей врачам.
Оцените материал: