Композитор из Тюмени написал саундтреки к двум фильмам

Тюменец Кирилл Бородулев написал музыку для фильмов «Огонь» и «Обратная связь». Премьеры назначены на 17 и 24 декабря 2020 года. Автор рассказал редакции Moi-portal.ru, что саундтрек к первому фильму скоро появится в Сети. 

Тюменский композитор написал саундтреки к российским фильмам «Обратная связь» и «Огонь». Первый вышел в прокат 17 декабря, второй появится на экранах 24 декабря. Музыка, созданная для проектов, в скором времени появится на популярных платформах, об этом Бородулев рассказал журналисту Moi-portal.ru.

«При работе с федеральными проектами в Тюмени трудностей не особо много. Есть интернет. Коммуникация хорошая. Трудности есть только в отсутствии ресурсов, музыкантов. А молодым композиторам советую не сдаваться, никогда. Учиться, практиковаться, верить в себя сколько есть мочи. Сроки создания музыкального сопровождения зависят от фильма. Важно понять объем, жанр музыки, бюджет. К примеру, на работу над „Обратной связью“ нам дали чуть больше двух недель, а над „Огнем“ я работал суммарно 4-5 месяцев», — рассказал Бородулев.

Кирилл Бородулев — композитор и основатель студии BringMe Production. Он окончил курсы Эдинбургского университета по фундаментальной теории музыки. Писал музыку для театра Дмитрия Ефимова «Европа», становился композитором и звукорежиссером документальных фильмов «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции» и «*#ЗвездочкаРешетка». Музыка Кирилла звучала в четвертом сезоне проекта «Танцы» на ТНТ.
Оцените материал: