Художник рассказал о рыбе на стаканчике тюменской кофейни

Посетители тюменской кофейни DISCIPLINA COFFEESHOP пробуют напитки из бумажных стаканов с оригинальным дизайном. Moi-portal.ru связался с автором иллюстрации и узнал, как читать надпись на стакане и какую важную деталь можно не заметить.

Автором дизайна стакана стал тюменский художник Иван Бармин. Он работает в этой кофейне баристой и однажды решил реализовать свою идею. Как рассказал журналисту Moi-portal.ru Иван, поддержку в создании оригинального стаканчика оказал владелец кофейни.

«Новый дизайн был задуман давно, но ситуация, связанная с пандемией, отложила сроки реализации. Сегодня я активно занимаюсь творчеством. Рисую, планирую развиваться в тату-индустрии», — поделился автор иллюстрации.


На стакане можно увидеть каллиграфическую надпись названия кофейни. Ее нужно читать по часовой стрелке. В центре изображены кофейная ягода и рыба. Они, по словам Ивана Бармина, символизируют дисциплину и порядок.

Кофейня с оригинальными стаканами находится в Школе перспективных исследований ТюмГУ по адресу ул. 8 Марта, 2/1. Посмотреть другие работы художника можно на его творческой странице в Instagram.

Оцените материал: