Каждый четвертый россиянин мечтает о черном автомобиле

Аналитики Авто.ру изучили более 4 млн объявлений о продаже автомобилей, опубликованных на сервисе с января по ноябрь этого года, а также опросили больше 2 тысяч человек. Оказалось, что автомобилисты предпочитают машины черного цвета.

Каждый четвертый мечтает о черном автомобиле (25%), на втором месте белый (15%), синий (13%) и красный (12%) цвета на третьем и четвертом месте соответственно. Стать владельцем зеленой или серой машины желают по 8% опрошенных. А вот бежевым, золотым или розовым автомобилем хотел бы владеть лишь каждый сотый респондент — это самые непопулярные цвета.


Среди новых автомобилей, выставленных на продажу на Авто.ру, чаще всего встречаются машины «нейтральных» цветов: белый, черный, серый и серебристый — на них приходится почти три четверти объявлений. При этом 41% из них — это машины белого цвета, за который у большинства автопроизводителей не нужно доплачивать.

На вторичном рынке чаще всего продаются черные и белые машины – это 40% от всех объявлений, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».
Оцените материал: