Тюмень возглавила рейтинг лучших городов России

По эффективности работы муниципальной власти город Тюмень занял первое место. Рейтинг составило Агентство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций (АПЭК).

Тюмень третий год подряд становится лидером рейтинга лучших го­род­ских окру­гов. Эффективность измерялась по по­ли­ти­ко-управ­лен­че­скому и со­ци­ально-эко­но­ми­че­скому факторам. На втором и третьем месте оказались Ханты-Мансийск и Казань. 

«Ре­зуль­тат ли­де­ра рей­тин­га – Тю­ме­ни остал­ся на вы­со­ком и по­чти преж­нем уровне, со­ста­вив 0,66 бал­ла (в про­шлый раз – 0,67 бал­ла, ра­нее – 0,65 балла)», – сказано на официальном сайте АПЭК.

Лучшие результаты город показал в со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ском направлении: в сфере образования, культуры и спорта, эффективности управления ЖКХ, состояния дорожного хозяйства, системы общественного транспорта, благоустройства города. 

Исследование проводили 188 экс­пер­тов в го­род­ской и ре­ги­о­наль­ной по­ли­ти­ке из Моск­вы и ре­ги­о­нов: по­ли­то­ло­ги, эко­но­ми­сты, по­литтех­но­ло­ги, ур­ба­ни­сты, пуб­ли­ци­сты, об­ще­ствен­ные де­я­те­ли.



Оцените материал: