Стало известно, сколько тюменцев не будут работать 31 декабря

Треть тюменцев планируют устроить выходной в последний день 2020 года. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Компания провела опрос среди соискателей Тюменской области. Выяснилось, что 31% респондентов будут на работе полный день, 11% планируют уйти домой пораньше. Точно не будут работать в последний день года 35% тюменцев, еще 23% пока не определились.

Больше всего тех, кому придется провести весь день на работе 31 декабря, в сферах «Безопасность», «Банки» и «Добыча сырья», а те, для кого 31 декабря станет выходным днем, — в сферах «Наука, образование» и «Маркетинг, реклама».

87% соискателей считают, что этот день нужно сделать выходным, а тех, кто с этим не согласен, всего 9%. Остальные затрудняются ответить.

«23% опрошенных не против сократить каникулы, но еще 67% однозначно против этого. Те, кто выступает за сокращение выходных дней, чаще встречаются среди представителей профессиональных сфер «Безопасность», «Высший менеджмент» и «Автобизнес»», — рассказала руководитель пресс-службы сервиса Анна Осипова.

Оцените материал: