Стать бойцом тюменских студотрядов смогут обучающиеся ссузов

В Тюмени состоялось закрытие трудового семестра студенческих отрядов области. На событии были подведены итоги деятельности региональной организации, а также состоялось награждение лучших бойцов.

Как сообщил председатель правления Тюменского регионального отделения РСО Александр Заболотских, в 2020 году в нашем регионе трудились 36 отрядов — это 1082 студента. Больше всего бойцов в строительных отрядах — 33,5%, профессиональных — 18%, в отрядах проводников — 17%.

«Практически во всех вузах Тюменской области работают штабы тюменского отделения РСО. Они есть в ТИУ, ТюмГУ, Тюменском ГМУ, ГАУСЗ, а также есть муниципальный штаб в Тобольске. В планах регионального отделения, чтобы студотряды были не только в университетах, но и в средних специальных учебных заведениях», — отметил Александр Заболотских.

В этом году среди студенческих отрядов лучшими стали студенческий строительный отряд «Веста» из Тюменского индустриального университета, студенческий отряд проводников «Стрела» из Тюменского государственного университета и студенческий медицинский отряд «Медик» Тюменского государственного медицинского университета.

«Для меня это была первая целина, и, несмотря на эпидемиологическую обстановку, для отряда она прошла успешно. Главным мотиватором для меня являются люди, и в "Весте" я нашла их. За два месяца мы отлично подружились и сейчас я не представляю свою жизнь без отряда. С нетерпением жду выхода в очный формат обучения, чтобы встретиться со своими бойцами и обсудить все, что накопилось за это время!» — передает слова командира отряда «Веста» Анастасии Екимовой пресс-служба регионального отделения РСО.


Оцените материал: