Дайджест 21-25 декабря: розыгрыш iPhone 12 и снижение стоимости обучения в вузах

Здесь собраны интереснейшие новости недели в коротком формате. Рассказываем о снижении стоимости обучения в вузах, розыгрыше iPhone 12 Pro Max 12GB, новой концепции тюменской набережной и других событиях последних дней. 

В Европе обнаружен еще более заразный штамм коронавируса


Новый штамм выявили в Великобритании, Дании, Нидерландах и Австралии. Специалисты утверждают, что новая разновидность SARS-CoV-2 распространяется быстрее и считается заразнее обычного на 70%. Из-за этого Россия приостановила авиасообщение с Лондоном.

Подробности

Новый iPhone значительно подешевел

Минимальная стоимость достигла отметки 67 470 рублей, на официальном сайте она снизилась до 69 990 рублей. Первоначальная минимальная стоимость новой модели iPhone составляла 79 990 рублей.

Подробности

В Тюмени представили проект новой набережной

В «Конторе пароходства» прошла презентация концепции набережной от моста Челюскинцев до Масловского взвоза. В будущем набережная будет разделена на пять зон: площадка для мероприятий и скейтеров, территория с садом и арт-объектом, кафе и ярмарки, площадка для спорта и зона с лежанками и качелями.

Подробности

В Минобрнауки подумают над снижением стоимости обучения в вузах

Министр высшего образования и науки Валерий Фальков рассказал, что в вузах, в которых наблюдается «ненадлежащее качество образования», нужно снизить стоимость обучения. Он подчеркнул, что есть университеты, которые несут убытки из-за дистанционки, поэтому в них снижать стоимость не будут.

Подробности

Тюменское СМИ разыгрывает самый дорогой iPhone

Молодежное интернет-издание Moi-portal.ru подготовило для тюменцев подарок — iPhone 12 Pro Max 128GB. Его разыграют в прямом эфире рандомным способом 31 декабря.

Как стать участником

В Тюмени появилась первая «умная остановка»

На остановке «Администрация г. Тюмени» заменили павильон. Теперь он оснащен Wi-Fi, кнопкой вызова экстренных служб, электронным таблом и камерами видеонаблюдения.

Подробности

В Instagram появились новые функции

В сторис можно воспользоваться «Фотокабиной» и «Съемкой из нескольких источников». В первой можно сделать 4 фотографии для одной публикации, а во второй — редактировать до 8 историй, не закрывая редактор.

Подробности



Оцените материал: