47 тюменцам помогли в продвижении их креативной идеи, проекта или услуги

В 2020 году команда мультицентра «Контора пароходства» запустила программу поддержки креативных создателей и сообществ. 47 активистов из 79 получили помощь: консультацию SMM-специалиста, медиарассылку, организацию фото- и видеосъемки, создание фирменной продукции и другое.

С августа, месяца запуска проекта, прошло семь отборов заявок. Их оценивали руководители разных отделов мультицентра по критериям: уникальность, масштаб, уровень и соответствие векторам. Так, в последнем отборе поддержку получили сообщество спидкуберов (моушн-ролик), городское событие «Здесь Маркет» (медиарассылка), творческий кружок «Ок. Кружок» (фотосъемка), хореографический проект «Неконтемп» (медиарассылка), журнал о театре, литературе и кино «Реквизит» (консультация SMM-специалиста), группа Aeterna (моушн-ролик), театральная компания #Сцена_Нева (моушн-ролик), керамические украшения ручной работы CERAMANNA (таргетированная реклама) и другие.

Поддержку получили создатели и сообщества, которые развиваются в следующих векторах: развитие креативного мышления, креативных индустрий и наполнение площадки у «Конторы пароходства».

«Опыт работы с городскими создателями в этом году показал, что в Тюмени живет много активистов, инициаторов, которые стараются открывать уникальные места и запускать нетипичные проекты. И в программе мы старались — помимо оказания поддержки — говорить лично с создателями, устраивать консультации, чтобы каждый мог увидеть новую траекторию развития, придумать иной формат, креативное решение той проблемы, с которой обращался к нам», — отмечает Ирина Вадачкория, руководитель программы поддержки.

Кроме того, Ирина отмечает, что в следующем году программа продолжит работать. И те, кто не получил поддержку в 2020 году, смогут доработать проект, идею или услугу и попробовать в 2021-м, рассказали редакции Moi-portal.ru.

Следить за информацией можно на сайте Конторапароходства.рф и в социальных сетях мультицентра: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.

 

Оцените материал: