В Тюмени стартовал прием работ на кинофестиваль «Ноль Плюс»

Тюменские кинематографисты могут принять участие в фестивале детского и семейного кино «Ноль Плюс». Организаторы проекта сообщили о начале приема работ от авторов и студий.

В этот день, 28 октября, 125 лет назад в Grand Cafe на бульваре Капуцинок в Париже состоялся первый киносеанс, который провели братья Люмьер. Изобретатели показали зрителям несколько короткометражных фильмов, и это событие стало днем рождения кинематографа.

В честь этой даты организаторы VIII Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» объявили о старте приема фильмов для детей, подростков, молодежи и семейного просмотра. В программе мероприятия предусмотрено 4 направления:

➤ международный конкурс полнометражного игрового кино,

➤ короткометражного игрового кино,

➤ короткометражного анимационного кино,

➤ документального, научно-популярного и просветительского кино.

«Уходящий год был не самым простым для всего мира, однако нам эти трудности, эти новые условия, можно сказать, помогли. Мы не только успешно провели седьмой "Ноль Плюс", но и нашли новые интересные формы взаимодействия со зрителями со всей России. И эти новые формы собираемся использовать впредь, в том числе и в рамках восьмого фестиваля», — отметил Николай Данн, руководитель Фонда «Жизнь и дело», директор фестиваля, член Общественного совета при Минкультуры.

Заявки принимаются до 20 апреля 2021 года по ссылке, а также на платформах Filmfreeway, Festhome, Clickforfestivals. Кинофестиваль «Ноль Плюс» пройдет в Тюмени и других городах с 26 сентября по 3 октября 2021 года как в офлайне, так и в онлайн-формате на платформе zeroplus.tv, сообщает пресс-служба фестиваля.
Оцените материал: