В Тюмени предлагают опустить Сибирских кошек на землю

В Тюмени обсуждают будущее сквера Сибирских кошек и площади Солнца. Опрос проводится на портале «Я решаю!» — мнение тюменцев будет учитываться при формировании новых концепций исторических территорий. 

Архитекторы бюро «А61», которые занимаются реставрацией дома по ул. Первомайская, 11, обсудили с главой Тюмени Русланом Кухаруком и жителями города развитие сквера Сибирских кошек и площади Солнца.

«Архитекторы, которые занимались реставрацией исторического здания, задумались о преобразовании территории рядом. Летом мы встречались с собственниками зданий, расположенных в этом квартале. Идеи высказывались разные. Но у всех участников той встречи было понимание, что необходимо сделать территорию в центре города более привлекательной, интересной как для самих тюменцев, так и для гостей Тюмени», — сказал Кухарук.

Участники обсуждения предложили опустить Сибирских кошек на землю и разместить их в разных местах, продумать всесезонное озеленение, убрать парковку, задействовать дворовую территорию за памятником промышленной архитектуры — типографией, которая в будущем станет торговыми рядами, открыть проход между зданиями, привести в порядок фасад жилого дома.
Пройти опрос можно на портале «Я решаю!». Ответы будут проанализированы специалистами.
Оцените материал: