Тюменская группа Gilead со средневековой музыкой выпустит клип в январе

Участник медивал-группы Gilead Павел Михалев рассказал, что музыканты снимали ролик в течение двух дней в Тюмени. В качестве продюсера выступил Александр Беккер из Санкт-Петербурга. До выпуска в январе музыканты не расскажут, на какую песню фанаты увидят клип, но это будет кавер-композиция на один известный трек.

Сейчас коллектив работает над своим третьим альбомом, в который войдет песня из анонсированного клипа. С их слов, работа над ним идет полным ходом, а началась она еще в апреле, когда в России был объявлен локдаун. Пока Gilead не могли давать концерты, они постепенно записывали материал для нового треклиста в студии и даже выпустили групповой стикерпак, который можно найти в их онлайн-магазине во «ВКонтакте».

Музыканты Gilead выступают на тюменской сцене уже девять лет, где успели заработать себе имя исполнителей «современной средневековой музыки». В официальной группе во «ВКонтакте» они обращают свою музыку к «тем, кому за 700 — рэйв во время чумы». В 2015 году музыканты выпустили дебютный «Thousand Times», а в 2017-м с помощью краудфандинговой платформы собрали средства на второй «Medieval Groove». Информация о третьем запланированном альбоме пока что сохраняет интригу.
Оцените материал: