Литературный бульвар отреставрируют

За 7 лет, по словам тюменского общественника, Литературный бульвар слегка истрепался и пора его обновить. В порядок приведут территорию, скамейки и огромный красный стул.

Шефство над бульваром продолжает руководитель арт-проекта «Цвет города» Дмитрий Зеленин.

«В апреле состоится Литературный субботник, к которому сможет присоединиться каждый желающий, все неравнодушные жители города. Мы обновим скамейки, большой красный стул, в общем, все территорию», — рассказал общественник изданию «Тюменская область сегодня».

Дмитрий добавил, что 2021 год планирует полностью потратить на учебу, чтобы в 2022-м дать старт новым и необычным проектам, которые украсят город.

Напомним, в 2017 году тюменцы уже обновляли Литературный бульвар. Художники привели в порядок знакомые изображения, а также изменили корешок главной книги бульвара: с «Сибирской книги» на «Душевный город».

Литературный бульвар появился в Тюмени в 2013 году в преддверии Дня города благодаря арт-группе «Цвет города». Стены вентиляционных шахт бульвара расписали литературными сюжетами из произведений Михаила Булгакова, Александра Дюма, Артура Конан Дойля, Уильяма Шекспира, Астрид Линдгрен и детского писателя Владислава Крапивина. 

Оцените материал: