Выпускники прошлых лет еще могут подать заявление на сдачу ЕГЭ. Куда обращаться в Тюмени

Выпускники, которые уже получили аттестаты о среднем образовании, имеют право на пересдачу Единого государственного экзамена. В прошедшем году в Тюменской области экзамены сдавали более 800 человек.

Результаты ЕГЭ необходимы для поступления в вузы и действительны они в течение четырех лет. То есть в 2021 году абитуриентами вузов могут стать выпускники, которые сдавали ЕГЭ с 2017 по 2021 годы. Выпускники прошлых лет смогут улучшить свои результаты по конкретным предметам или сдать новые экзамены, если по каким-то причинам решили сменить направление для обучения и им требуются результаты экзаменов по новым дисциплинам.

В 2021 году произойдут изменения в экзаменах: будут обязательные экзамены и по выбору абитуриента. На официальных сайтах уже размещена информация в специальных разделах для поступающих.

При желании сдать ЕГЭ выпускниками прошлых лет необходимо подать заявление до 1 февраля 2021 года. Заявления принимают в будни в региональном центре обработки информации (ул. Малыгина, 73, с 9 до 16.30 часов) и департаменте образования Администрации города Тюмени (ул. Республики, 17, с 9 до 12 часов). При себе нужно иметь оригиналы и копии паспорта (2, 3 страница и страница с пропиской), аттестата о среднем образовании, свидетельства о браке или свидетельства о перемене имени, фамилии (в случае смены фамилии, имени, отчества).

Кроме того, есть возможность переписать итоговое сочинение, если в вузе его рассматривают как индивидуальное достижение. Основной период по итоговому сочинению перенесен на апрель 2021 года. Заявления принимают в департаменте образования. Если есть вопросы, можно позвонить в рабочее время в департамент по телефону 8 (3452) 58-20-03 (Евгения Викторовна).

Оцените материал: