Как Covid-19 повлиял на стиль тюменцев? Рассказала имиджмейкер

Прошлый год был непростым — внезапный коронавирус, ограничительный режим, маски, дистанционка. Все эти события заставили людей пересмотреть свои привычки и образ жизни. И, как уверена стилист-имиджмейкер Нелли Рива, Covid-19 также повлиял на стиль большинства тюменцев.

«Действительно, хотим мы этого или нет, но коронавирус все же повлиял на лук в одежде. Главный тренд — это маски. Тюменские модницы хотят не только защищать себя от вируса, но и быть красивыми, не портя внешний вид медицинским бело-голубым прямоугольником. И вот появились средства защиты всех цветов, материалов, украшенные принтами, вышивками и пайетками. Они уже стали частью ансамбля. Конечно, важно помнить, какую основную функцию они несут, и не забывать вовремя обрабатывать их», — рассказала Нелли Рива.

Стилист также добавила, что в период пандемии возрос спрос на одежду для дома и спорта. Она стала разнообразнее и занимает в гардеробе теперь гораздо больше места. По словам Нелли, для многих дом стал местом отдыха, многие модницы делают запрос на формирование домашнего гардероба для участия в видеоконференциях и собраниях.

Кроме этого, имиджмейкер добавила, что и раньше тюменцы предпочитали домашнюю одежду в повседневной жизни, однако с приходом коронавируса такой стиль внедрился во все сферы и заменил собой другую одежду. Именно поэтому на улицах можно увидеть большое количество людей в трикотажных костюмах, худи и кроссовках.

«Психология и одежда тесно связаны, и та тревога и страх, которые люди испытывают, как раз выражаются в таком желании облачиться в незаметную, мягкую и бесформенную одежду», — добавила Нелли.

Стилист посоветовала добавить в гардероб ярких красок: оптимистичный желтый, зеленый, оранжевый цвет. А для ощущения спокойствия и уверенности чаще носить синие и голубые оттенки. 
Оцените материал: