В Тюмени проводится поиск свалок новогодних елок

Жители Тюмени могут сообщить о незаконных свалках новогодних елок. К патрулированию парков и микрорайонов 7 января приступили активисты «Молодой гвардии».

Как сообщает пресс-служба организации, активисты начнут с проверок мест, в которых были зафиксированы незаконные свалки в прошлом году: лесная территория между поселками Комарово и Падерино, улица Щербакова, парковка возле ТРЦ «Панама».

Жители, которые стали свидетелями незаконных свалок, могут обратить к активистам в группе во «ВКонтакте». В сообщении нужно указать адрес, прикрепить фотографии и оценить количество оставленных деревьев.

«С подобным явлением мы сталкиваемся не впервые, это связано с низкой культурой ряда предпринимателей, поэтому для выявления таких случаев наша команда в ходе ежедневных рейдов будет проверять чистоту и порядок лесов и микрорайонов. Особое внимание уделим территориям у елочных базаров и мусорных баков», — отметил руководитель тюменского отделения «Молодой гвардии» Владимир Сбитнев.

Как сообщил Владимир редакции Moi-portal.ru, на сегодняшний момент активисты проверили все точки в Тюмени, где продавали елки перед Новым годом:

«Рядом нет свалок елок, однако мы продолжим поиск. При обнаружении мы сразу передаем информацию в департамент недропользования и экологии Тюменской области».

Кроме этого, активисты с 15 января запустят акцию «Вторая жизнь елке». По городу начнет курсировать грузовая машина, которая соберет ненужные хвойные деревья. Подробнее об этом смотри здесь.

Оцените материал: