Россияне могут узнать о переработке мусора в игре от National Geographic с ВООП

В первый день после праздников во всем мире резко возрастает объем отходов, поэтому Всероссийское общество охраны природы и National Geographic Россия запустили совместный проект под названием «Россия без мусора». На сайте можно будет найти актуальную информацию по теме в стране, а также советы по экологичности.

Со слов организаторов проекта, их цель — помочь россиянам приобрести экологичные привычки и понять, что сортировка мусора на самом деле совсем не сложная и не занимает много времени. Для этого был создан отдельный раздел на официальном сайте.

Для чтения уже доступен материал о топ-5 самых распространенных видов бытового мусора и о том, как сократить их объем в своей жизни. Там же можно найти советы от экологистов по поводу того, что делать, чтобы избавить планету от неперерабатываемых отходов — здесь говорят об экотуризме, отказе от одноразовой посуды и так далее. 

Также на сайте недавно появился тест-игра «Сколько живет мусор», где каждый может попробовать угадать, сколько займет разложение разных видов отходов и перерабатываются ли они вообще. Все это можно увидеть на официальном сайте организации.
Оцените материал: