Тюменцы могут поучаствовать в спортивном конкурсе от Фонда Потанина

Конкурс от Фонда Потанина «Спорт для всех» впервые проводится для компаний и объединений, которые занимаются организацией спортивных мероприятий в России и способствуют вовлечению граждан в решение социальных задач. Победители конкурса получат гранты на реализацию проектов — до 1,5 млн рублей из 30 в общем фонде. 

Инициатива запускается в рамках новой благотворительной программы фонда «Сила спорта». По результатам конкурса должно сформироваться профессиональное сообщество организаций, которые пользуются спортивными социальными практиками для повышения качества жизни людей. Еще одна цель — наладить коммуникацию между местными объединениями и властью.

В конкурсе могут участвовать только некоммерческие, действующие на данный момент организации, которые имеют опыт реализации спортивных проектов и существуют не менее года. Чтобы создать релевантный проект, организаторы советуют помнить о его логической связности, актуальности, тиражируемости, партнерском потенциале, риск-менеджменте и реалистичности бюджета.

Инициатива состоит из двух этапов, первый проходит заочно – заявки оцениваются экспертами. В результате будет сформирован список финалистов, которые принимают участие во втором, очном этапе отбора. Он представляет собой онлайн-интервью с жюри и представителями фонда. Именно после выступления всех участников будет решаться вопрос о победителях.

«Победа в этом конкурсе позволит таким организациям поделиться своим успешным опытом c коллегами из некоммерческого сектора. А для организаций, которые делают первые шаги в развитии социальной составляющей спорта, участие в конкурсе будет способствовать их профессиональному и творческому росту, позволит расширить сеть контактов и сформировать новые партнерства», — рассказала директор программ фонда Валерия Матвеева.

Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года на официальном сайте.
Оцените материал: