Программа Архитекторы.рф принимает новых участников на 2021 год

Открыт третий поток офлайн-программы Архитекторы.рф, который устраивают совместно ДОМ.РФ и Институт «Стрелка» при поддержке Минстроя и Правительства России. Принять в нем участие могут специалисты в области архитектуры и градостроительства, по результатам соревнования в Москве будут объявлены 100 победителей.

Программа обучения в этом году планируется на пять образовательных модулей. Первый пройдет в Москве с 28 марта по 3 апреля, второй — региональный — с 20 по 30 мая, третий — онлайн — в июле, четвертый — международный — в августе и завершающий пятый — в сентябре. За это время участники в формате лекций, семинаров и тренингов смогут освоить стратегические подходы к развитию территорий, понять, как управлять ресурсами и проектами, а также изучить новые стандарты качества городской среды.

Подать заявку могут специалисты:
— до 45 лет;
— с оконченным высшим профильным образованием и опытом работы отраслевым специалистом или госслужащим не менее одного года;
— государственные служащие без оконченного высшего профильного образования при условии текущей работы в государственной сфере продолжительностью не менее двух лет. 

«Из 200 выпускников первых двух потоков 59 сменили должность или город проживания. Из них 35 человек работают в органах государственной власти местного самоуправления, 19 — в центрах компетенций, 9 были назначены главными архитекторами городов и областей, заместителями министров строительства и архитектуры и советниками глав городов и губернаторов», — рассказала директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Имена 100 финалистов, которых выберет экспертное жюри, станут известны в середине марта. Подать заявку можно на сайте с 11:00 11 января до 23:59 25 января по московскому времени. 

Архитекторы.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития, которая дает актуальные знания в профессиональных сферах, проектные связи с ведущими российскими и международными компаниями, а также возможность карьерного роста и трудоустройства. Впервые она прошла в 2018 году и с тех пор обеспечивает российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.
Оцените материал: