TikTok сделает приватными аккаунты пользователей младше 15 лет

Сегодня, 13 января, TikTok обновит настройки конфиденциальности для всех зарегистрированных пользователей в возрасте от 13 до 15 лет включительно. Их аккаунты автоматически станут приватными.

Создатели сервиса отмечают, что платформа «стремится предоставить молодым пользователям возможность делать осознанный выбор в отношении того, каким именно контентом и с кем они хотят делиться, а также самостоятельно определять степень конфиденциальности в приложении». В результате ролики несовершеннолетних смогут посмотреть только одобренные ими подписчики.

Соцсеть ввела с сегодняшнего дня и другие ограничения. Пользователи младше 16 смогут самостоятельно определять, кто может оставить им комментарий, а кто нет.

«В рамках обновленных настроек конфиденциальности сделать дуэт можно только с видеороликами пользователей старше 16 лет. Кроме того, теперь для аккаунтов пользователей в возрасте от 16 до 17 лет по умолчанию устанавливаются настройки, позволяющие делать дуэты с их видеороликами только друзьям», — сообщается в официальном заявлении пресс-службы TikTok.

Скачать видеоролик пользователя, которому нет 16, также будет запрещено, но функцию все же можно отключить в настройках самостоятельно. Параметр «Предлагать вашу учетную запись другим» по умолчанию будет отключен для пользователей в возрасте 13-15 лет. Аккаунты тех, кто не достиг 16 лет, перестанут автоматически предлагаться другим людям.

Все изменения вводятся для того, чтобы создать дружественную и безопасную атмосферу на платформе.

Считаешь, что в TikTok не интересно? Тогда посмотри нашу подборку с обучающими каналами с сервиса или понаблюдай, какие крутые косплейщики там обитают.

Оцените материал: