В Тюмени впервые покажут ароматный спектакль

Он пройдет 29 января в Театральном центре «Космос». Его основой станут запахи. Зрители получат индивидуальные альбомы с ароматическими вкладышами, они сформируют сюжет постановки. Режиссер – Элина Куликова.

Драматургия спектакля «ЛАВ – летучие ароматические вещества» завязана на определенной последовательности ароматов, ориентироваться в них помогут подсказки на экранах в зале. Режиссер и художник спектакля – Элина Куликова, участница международного фестиваля «Точка доступа», сайт-специфик фестиваля «Трансформация», форума независимых театров «Площадка». Премьера спектакля прошла в 2019 году в Москве при поддержке ЦТИ «Трансформатор», тогда же постановка вошла в программу Международного фестиваля искусств «Точка доступа 2019» в Санкт-Петербурге. В Тюмени спектакль такого формата состоится впервые, сообщают организаторы редакции Moi-portal.ru.

«Возможность посмотреть спектакль из другого региона в своем городе – это всегда интересно. Подобных спектаклей в Тюмени нет: театр ощущений – это редкое направление для России. Мы решили показать его нашим зрителям, потому что нам интересны все актуальные формы театра, к которым и относится «ЛАВ»», – рассказала заместитель руководителя «Космоса» по творческой работе Александрина Шаклеева.

Элина Куликова не впервые работает с «Космосом». Она стала режиссером одного из проектов театрального центра «Тишина Севера». Это спектакль-телефонный разговор для одного зрителя, премьера которого состоялась летом 2020 года. Подробнее на космосцентр.рф.
Оцените материал: