Тюменская область приняла более 120 тысяч туристов в новогодние праздники

В новогодние каникулы с 31 декабря по 10 января Тюменскую область посетили 120 тысяч россиян, загрузка отелей Тюмени и Тобольска составила более 80%. Почти половину из них, 55 тысяч, заинтересовали термальные курорты региона, а 28 тысяч — выставки и экскурсии Тобольского музея-заповедника.

По данным Агентства туризма и продвижения Тюменской области, большим интересом пользовался тур «Рождество по-сибирски» и новогодние театрализованные экскурсии. Музеи Тюменской области посетили 56 500 человек, особенный интерес привлекли туры в «Ялуторовский острог» и туристический комплекс «Абалак».

Со слов директора Агентства туризма и продвижения Тюменской области Марии Трофимовой, традиционно большую часть этого турпотока составили жители соседних регионов. Тюменские термальные источники посетили гости из более чем 40 регионов страны, а также туристы из Украины и Казахстана. Особой популярностью пользовались «ЛетоЛето», «Верхний Бор», «Аван» и «Советский» — они были загружены на 90%. Такой интерес эксперты связывают с официальным открытием на территории Тюменской области первого в России термального сезона.

Представители тюменского отеля «Ремезов» отметили, что в 2021 году у них наблюдалось увеличение спроса на размещение в семейном сегменте — на новогодние праздники в бизнес-отеле останавливались преимущественно семейные пары с детьми.

Оцените материал: