Международный фестиваль «Ноль Плюс» стал победителем президентского гранта

В Тюмени в 2021 году пройдет VIII международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Стало известно, что проект стал одним из победителей конкурса президентских грантов.

Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», которая занимается организацией фестиваля, завоевала самую большую сумму грантовой поддержки — 7 млн рублей. Как рассказал редакции Moi-portal.ru директор по PR и международным отношениям кинофестиваля «Ноль плюс» Александр Школенко, сумма, которую получилось выиграть, поможет реализовать все, что запланировали организаторы.

«Из-за пандемии коронавируса в прошлом году фестиваль хорошо проявил себя в онлайн-формате. Охват всех мероприятий проекта составил 2,5 млн. В этом году мы будем проводить его в нескольких городах в виде акции, также организуем онлайн-показы с партнерами», — поделился Александр.

По словам директора по PR, продолжит работать онлайн-кинотеатр zeroplus.tv. В этом году эта платформа будет доработана, чтобы участники и все желающие смогли посмотреть на ней кинофестиваль. Появится раздел «Обучение», позволяющий родителям, педагогам, специалистам учреждений культуры познакомиться с кинопедагогикой, воспитанием через аудиовизуальные средства.

«Для этого мы будем снимать видеоуроки, пособия, курсы. Все это мы организуем в рамках проекта "Кинопедагогика online". Проведем два всероссийских конкурса — "Мы" и "Лучший кинопедагог"», — рассказал Александр Школенко.

Напомним, что прием работ на кинофестиваль «Ноль Плюс» уже стартовал. Подробнее об этом читай тут.

 

 


Оцените материал: