Среди тюменских предприятий выявили нарушителей режима повышенной готовности

В новогодние праздники департамент потребительского рынка и туризма совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и УМВД по Тюменской области выявили нарушения режима повышенной готовности. Проверки предприятий продолжаются.

Как сообщает региональный оперштаб по профилактике коронавируса, всего с 1 по 13 января ведомствами проведено 40 мероприятий. Сотрудники департамента проверили 14 ночных клубов и баров, 8 сетевых продовольственных и 7 непродовольственных магазинов, гипермаркет «Леруа Мерлен», ТРЦ «Кристалл», кинотеатр «ЛазерСинема», три фитнес-комплекса и иные объекты.

В результате было выявлено 14 нарушений режима повышенной готовности и санитарно-эпидемиологических требований. На сегодняшний момент составлено пять протоколов об административных нарушениях, в том числе два протокола по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Напомним, что в регионе режим повышенной готовности продолжает действовать. Предприятия общепита обслуживают посетителей в залах до 23 часов. Масочный режим и другие ограничения продлены до 28 февраля этого года. Подробнее об этом читай по ссылке.


Оцените материал: