«Контора пароходства» ищет специалистов для создания концепции новой набережной

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» с 24 по 28 января устраивают серию образовательно-практических воркшопов, на которых будет сформулирована концепция территории новой набережной Туры. Она проводится при участии экспертов проектного бюро «НЛТР Практика» и компании «Брусника».

Организаторы ждут неравнодушных тюменцев — архитекторов, урбанистов, бизнесменов, дизайнеров, социологов, экономистов и в целом творческих людей, у которых есть опыт реализации проектов. 24 января планируется ознакомительная встреча и стратегическая сессия, на которой участники смогут обсудить результаты предпроектного исследования и сформулирвать городской запрос. В период с 25 по 27 января они будут разрабатывать дизайн-концепцию пространства и его функционал, а также модель управления и окупаемости, событийную программу. На 28 января запланирована публичная презентация получившегося проекта.

Новый берег реки будет благоустроен благодаря проекту редевелопмента речного порта в Тюменской области. Посмотреть программу проектной сессии и зарегистрироваться ты можешь по следующей ссылке.

Оцените материал: