Что тюменские вузы готовят своим студентам на 25 января?

Через неделю, 25 января, традиционно празднуется День студента, по этому случаю некоторые тюменские университеты уже опубликовали программу мероприятий. Так, например, в Тюменском государственном университете событие впервые пройдет полностью онлайн. Остальные вузы тоже не устраивают массовые мероприятия из-за коронавирусных ограничений.

Тоже в онлайне 24 января в 15:00 пройдет чемпионат по интеллектуальным играм «Кубок студентов Тюменской области». Участников ждут 36 вопросов «Что? Где? Когда?» и два блока «Мультиигр». В трех отдельных зачетах смогут посоревноваться студенческие команды колледжей, университетов и первокурсников. К участию приглашаются как школьные, так и студенческие команды из других регионов, а победителям организаторы обещают уникальные подарки. Регистрация доступна по следующей ссылке.

А 25 января студенты ТюмГУ смогут поучаствовать в серии мероприятий, в том числе в конкурсе авторских стихотворений о студенчестве — свои работы они могут опубликовать под хэштегом #пишустихиUTMN. В 10:00 организаторы приглашают всех на общеуниверситетскую зарядку, в 16:00 — на игротеку с межфандомным объединением Geek Galaxy, в 18:00 — на интеллект-шоу «Университетские династии» и в 19:00 — на образовательное шоу с участием победителей конкурса студенческих инициатив ТюмГУ. Присоединиться к мероприятию можно будет через официальные страницы университета в социальных сетях.


Оцените материал: