Ректором ТюмГУ назначили Ивана Романчука

Ивана Романчука назначили ректором Тюменского государственного университета сроком на 5 лет. Приказ о назначении подписал 20 января министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Как сообщает пресс-служба вуза, новый ректор планирует построить современное главное здание университета на месте старого корпуса по ул. Республики, 9, создать Школу нового поколения, разработать и внедрить новые высококонкурентные магистерские программы.

«Надеюсь, успешное участие ТюмГУ в конкурсе Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» позволит вузу объединить интеллектуальные и инфраструктурные ресурсы университета и наших партнеров с целью развития регионального человеческого капитала и создания устойчивой научно-технологической среды территории», — заявил Иван Романчук.

Иван Романчук окончил Тюменский юридический университет МВД России по специальности «Юриспруденция». В 2005-м получил диплом Санкт-Петербургского университета МВД России (адъюнктура). Защитил кандидатскую диссертацию с присуждением ученой степени кандидата юридических наук.

В ТюмГУ работает с 2006 года. Был доцентом кафедры теории и истории государства и права, проректором — ответственным секретарем Приемной комиссии, проректором, директором Института государства и права. Является депутатом тюменской городской Думы. У него более 100 научных и учебно-методических работ.

Оцените материал: