Россияне в 2021 году стали чаще покупать антистрессовые игрушки

Это в своем исследовании выяснили специалисты платформы «AliExpress Россия». По сравнению с декабрем 2020 года спрос на эту категорию товаров вырос на 60%.

Жители нашей страны чаще всего покупают игрушки сквиши, которые восстанавливают форму после сжатия. Отмечается, что эти товары стали заказывать в два раза чаще по сравнению с январем прошлого года.


Наблюдается также новая волна популярности на спиннеры, антистресс-кубики. Рейтинг по количеству продаж в 2021 году возглавил переворачивающийся кинетический спиннер. В тройку лидеров попали мягкий сквиш-плитка с шариками для надавливания и вращающийся гироскоп с LED-подсветкой. На все эти товары россияне готовы тратить от 100 до 500 рублей.

«Чаще всего антистресс-игрушки покупают пользователи из Москвы и Петербурга — городов-мегаполисов, традиционно ассоциирующихся с быстрым ритмом жизни и трудоголизмом. В рейтинг городов попали Омск и Новосибирск. Аналитики объясняют это традиционными январскими морозами в Сибири», — сообщает пресс-служба платформы.


Оцените материал: