Тюменские студенты колледжей могут написать рецензию на спектакль и получить приз

Факультет театроведения Российского государственного института сценических искусств запустил конкурс «Пишу о театре». В его рамках студентам ссузов нужно написать рецензию на спектакль, который они увидели онлайн или офлайн, а победители смогут познакомиться с театралами федерального уровня и получить ценные творческие призы.

Конкурс состоит из двух частей: конкурсного отбора (рецензии) и серии семинаров и мастер-классов для победителей. Среди экспертов — главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская, автор театрального интернет-издания «Летающий критик» Оксана Кушляева и много других. На первом этапе организаторы просят участников рассказать о спектакле, который ты посмотрел, и поделиться тем, какие мысли вызвала пьеса, как играли актеры, как было оформлено сценическое пространство или какая звучала музыка.

Чтобы принять участие, нужно написать работу размером не менее пяти тысяч знаков и отправить ее на почту konkurs.teatroved@gmail.com до 1 марта. На титульном листе обязательно должны быть обозначены имя и фамилия автора, город, название колледжа и курс, имя педагога (если работа написана под его руководством), название спектакля и театра. Помни, что один участник может отправить не более трех рецензий.

Конкурс «Пишу о театре» организован в 2013 году на театроведческом факультете РГИСИ и создан для того, чтобы познакомить студентов с формой рецензии и ведущими театроведами Санкт-Петербурга. Участие в проекте должно помочь абитуриентам при поступлении на факультет.

Оцените материал: