МФК «Тюмень» победил «Торпедо» и вышел в финал Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» 21 января провел встречу с командой из Нижнего Новгорода. Для выхода в финал сибирякам было необходимо обыграть соперника с разницей в три мяча.

На 23-й минуте матча счет открыл Андрей Батырев, а на последней минуте «Тюмень» вырвалась вперед еще на один мяч. Автором гола на 25-й минуте стал Денис Неведров. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Почти весь второй период ни одна из команд не могла реализовать нападения и только на 50-й минуте забил Александр Упалев. Подопечные Николая Иванова обыграли «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 3:0.

«В начале матча было видно, что ребята нервничают, было бы больше тайм-аутов, то, наверно, мы бы успокоили команду. Тяжело дались первые голы, затем мы немного успокоились и довели дело до победы», — поделился главный тренер тюменской команды Николай Иванов.

Первая встреча с нижегородцами также закончилась победой «Тюмени» — 3:1.

Вторая победная игра на ноль позволила тюменскому клубу выйти в финал Кубка России. Теперь нашим футболистам предстоит игра с командой «Газпром-ЮГРА».