Более 400 студентов региона прошли в финал олимпиады «Я — профессионал»

В середине февраля этого года стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Тюменскую область на этом конкурсе будут представлять 403 участника.

В заключительный этап олимпиады прошли 29 263 студента из 674 вузов и 80 регионов страны. 403 участника обучаются в высших учебных заведениях Тюменской области. Руководитель олимпиады Валерия Касамара отметила, что наиболее выдающиеся результаты тюменские студенты показали по следующим направлениям: «Нефтегазовое дело» (54 финалиста из Тюменской области), «Строительство» (52) и «Юриспруденция» (29). Наш регион вошел в двадцатку лидеров по числу финалистов олимпиады.

Финальный этап конкурса в этом году пройдет в онлайн-формате. В организацию и проведение проекта вовлечено более 300 российских компаний.

«До 30% заданий предстоящей олимпиады основаны на реальных кейсах компаний-партнеров и направлены на проверку прикладных компетенций участников», — сказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он добавил, что в Тюменской области вузами-лидерами по числу финалистов олимпиады «Я — профессионал» стали Тюменский государственный университет (234 участника) и Тюменский индустриальный университет (119 участников).

Лучшие участники конкурса определятся в мае 2021 года. Дипломанты проекта делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты получат премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. 


Оцените материал: