Тюменцев приглашают на дискуссию о новых общественных пространствах города

В тюменском книжном «Никто не спит» 23 января состоится встреча с представителями направления «Соучаствующее проектирование». Жители смогут принять участие в дискуссии по поводу общественных пространств, которые в скором времени появятся в городе.

Тему встречи «Городская среда здорового человека: общественные пространства, соучаствующее проектирование, программирование» раскроет управляющий партнер «Проектной группы 8» Дмитрий Смирнов. Гостям «Никто не спит» он расскажет о принципах партнерства с горожанами и проектировании общественных пространств с участием жителей.

Как рассказала редакции Moi-portal.ru архитектор, урбанист и культуролог Екатерина Журавлева, компания «Брусника» занимается новой застройкой в районе Речного порта и Бухарской слободы — это достаточно значимые исторические места в Тюмени. Именно на этих территориях появятся новые общественные пространства.

«Для обсуждения этих проектов компанией приглашены специалисты «Проектной группы 8» из Казани и Центра прикладной урбанистики из Москвы. Соучаствующее проектирование на сегодняшний момент — популярная тема. Было всегда актуально подключение жителей для создания каких-либо пространств в городе», — поделилась Екатерина Журавлева.

Встреча состоится в эту субботу, 23 января, в 13:00 по адресу улица 8 Марта, 2, к.1.


Оцените материал: