Студенты Тюмени могут бесплатно сходить на AR-проект в музей им. И. Я. Словцова

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает в преддверии Дня студента посетить арт-медитацию по выставке, выставку о ткацком деле и AR-проект с технологией дополненной реальности. Вход для студентов бесплатный.

В арт-медиации по выставке современного искусства «ВСЕ СВОИ. СИНХРОНИЗАЦИЯ» организаторы предлагают интерактивно познакомиться с проектом. Каждый сможет поделиться своими впечатлениями, интерпретациями и обсудить увиденное, а поможет в этом медиатор.

Начало 23 января в 12:00, 15:00, 17:00, нужна предварительная запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90 или +7-929-266-73-72. Попасть на событие смогут только студенты старше 18 лет.

В этот же день с 11 до 20 вечера будет проходить выставка «Художественное ткачество: традиции и современность». Здесь расскажут о развитии ткацкой традиции, а также можно будет сравнить изделия мастеров прошлых лет из фондов с изделиями молодых художников из Тюменского государственного института культуры. Для студентов вход свободный.

Также бесплатно учащимся вузов и колледжей можно попасть на AR-проект с технологией дополненной реальности «Искусство домыслить». При помощи мобильного устройства тебе расскажут, какие чувства и эмоции мастер хотел донести до зрителя.

Начало в 11:00 23 января. Завершается выставка в 20:00 этого же дня.

Оцените материал: