В Тюмени набирает популярность новый вид фитнеса с «животными движениями»

Новое направление фитнеса называется AnimalFlow. Этот вид сочетает в себе упражнения из йоги, гимнастики, брейк-данса и баланса на руках.

Комплекс упражнений с собственным весом позволяет спортсмену ощутить связь со своим телом через контакт с полом. Animal Flow или Animal Movement означают «животные движения» — упражнения копируют движения животных, сообщает «Мегатюмень».

Как рассказала изданию доцент кафедры технологий физкультурно-спортивной деятельности ТюмГУ Екатерина Симонова, появление цифровых технологий привело к сокращению физической активности человека.

«Существует большая потребность в новых и эффективных методиках занятий массовым спортом и фитнесом, которые бы учитывали высокую занятость людей, вызывали бы у них интерес, а также под руководством специалистов давали бы быстрый результат. В настоящее время за рубежом популярность набирают методики работы с собственным весом, в их числе AnimalFlow», — отметила Екатерина Симонова.

Сотрудники Института физической культуры ТюмГУ провели эксперимент по изучению специфики методики AnimalFlow. Новый вид фитнеса испытали на себе тюменки от 30 до 35 лет. Исследователи вуза выяснили, что такие занятия, не требующие никакого оборудования, эффективны и дают заметный результат.

Оцените материал: