В Тюмени в начале февраля пройдет единственный в России Кубок по ледолазанию

На специально подготовленной площадке по улице Перекопской с 5 по 7 февраля за первенство будут бороться ледолазы всей страны. Для участия необходимо зарегистрироваться до 1 февраля и за три календарных дня до начала соревнований предоставить результат теста на COVID-19 методом ПЦР.

Соревнования на трудность будут проводиться в формате «боулдеринг» — серия коротких (5-8 перехватов) предельно сложных маршрутов. Первый день будет посвящен квалификации, где участники будут знакомиться с закрытыми трассами — три для женщин и четыре для мужчин. На второй день в финале у спортсменов не будет возможности просмотреть их, а к итоговому туру будут допущены лишь те 18, кто одинаково хорошо проявил себя в двух этапах. На достижение наилучшего результата у ледолазов будет три попытки.

«Наш кубок — единственный в России в этом году. Для наших судей он, можно сказать, стартовый, тренировочный, да и для спортсменов тоже. Это один из важных шагов к Кубку мира, на котором Тюмень будет принимать ледолазов с разных концов света», — рассказал редакции Moi-portal.ru президент Тюменской Региональной Федерации Альпинизма Тимур Гаунуллин.

Зарегистрироваться участники могут по электронной lina1993_04@mail.ru — предварительную заявку, форму которой можно найти в группе события, необходимо заполнить в Excel до 14:00 по местному времени 1 февраля. Также следует помнить о стартовом взносе для всех типов программы. Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.
Оцените материал: