Тюменский вуз составил календарь экологичных дел на февраль

Тюменский государственный университет составил экокалендарь на следующий месяц нового года, а также анонсировал 12 челленжей на весь год, в которых участники смогут выиграть различные смысловые призы. Январь проходит под слоганом «Время сдать елку», а февраль — «Пакет не нужен, у меня свой».

По следующей ссылке можно посмотреть, чему посвящен каждый месяц. Например, в январе ТюмГУ напоминает, что сдать елку если ты ее до сих пор не вынес, можно по адресу: 27-й км Ялуторовский тракта, стр. 3, тел. +7 (3452) 55-55-95. Насаждения пойдут на корм животным, птицам и некоторым хищникам. Хвоя также является для них игрушкой и комфортной лежанкой. Ссылка на новость

Что касается февраля, то в календаре написано — один полиэтиленовый пакет разлагается 500 лет. По статистике, во всем мире в год используется 4 триллиона различных пакетов, в переработку возвращается всего 1%. Чтобы выполнить челленж этого месяца, обзаведись многоразовой сумкой для покупок. Это не только сократит потребление полиэтиленовых пакетов, но и сэкономит твои деньги на их покупку.

Для победителей — каждый месяц это будет пять человек — организаторы готовят призы — тканевые шоперы, термокружки, бомберы и еще много других атрибутов осознанного потребления. 

Оцените материал: