В Тюмени «Четкий театр» может закрыться

Центр современной драматургии «Четкий театр», который находится на Перекопской, 5, оказался на грани закрытия. Об этом представители сообщили в своей группе во «ВКонтакте». 

В последнее время «Четкий театр» переживал творческое затишье, показов не было. Режиссер Денис Рекало обратился к подписчикам с просьбой помочь не потерять помещение по улице Перекопская, 5. Нужно собрать 60 тысяч рублей, чтобы оплатить аренду.

«Надеемся на вашу поддержку. Очень не хотим терять это помещение и вас! На следующий месяц мы придумали крутые проекты с другими театрами и не только», — отметил режиссер Денис Рекало.

«Четкий театр» переехал в здание на Перекопской в конце 2019 года. Актеры и режиссеры делали ремонт на собственные средства и пожертвования от зрителей. В общей сложности было потрачено около 400 тысяч рублей.

Центр современной драматургии начал работать в марте 2020 года и с тех пор сумел поставить свой первый и пока единственный спектакль «Русская смерть» по пьесе российского драматурга Ирины Васьковский. Премьера состоялась 24 января 2021 года, 27 и 31 января пройдут еще одни показы, после которых театр закроется. Количество мест ограничено, подробности смотри на стене группы
Оцените материал: