Тюменцы могут творчески проявить себя в международном конкурсе «#НеМагия»

Объединения России и Казахстана объявили старт Международного творческого конкурса #НеМагия. Участники должны рассказать, как новые технологии меняют жизнь и решают социальные проблемы. Он пройдет в трех направлениях — текст и PR, графика и дизайн, видеография и анимация, а победители будут размещены в медиа партнеров.

К участию допускаются любые, вне зависимости от времени публикации литературные или журналистские работы, например статьи, очерки, эссе и так далее, проекты в любых стилях изобразительного искусства, дизайна или фотографии, а также видеоролики, мультипликационные, музыкальные клипы или компьютерная анимация продолжительностью не более пяти минут. Единственное ограничение по формату — их посвящение уже существовавшим в прошлом или применяющимся сейчас технологиям и инновациям.

Местными партнерами конкурса выступили стратегический проект Тюменского индустриального университета «Создание регионального инновационного кластера в сфере компетенций SMART-City, IoT/IioT и BigData», компании «Умные системы контроля», ITes72 (information technology engineering systems), «СтройГород» и много других. Площадку для лекций предоставляет пространство коллективной работы «Точка кипения». Они и пользователи ВКонтакте выберут 15 лучших работ в каждой номинации, которые будут представлены на закрытии инициативы 22 апреля 2021 года.

Принять участие в конкурсе может и индивидуальный участник, и творческий коллектив любого возраста. Для этого необходимо подписаться на группу ВКонтакте и оформить в специальной гугл-форме заявку. Прием проектов осуществляется до 1 февраля 2021 года, а потом все они будут размещены в открытом доступе на сайте конкурса. Также желающие смогут опубликоваться на медиа-ресурсах информационных партнеров конкурса, среди которых — деловой журнал TMN1, журнал «Сибирское богатство», телеканал «Город», медиа-портал «Афиша Тюмени», портал общественных объединений Тюменской области и многие другие.

Оцените материал: