Тюменцы смогут посетить курсы по анализу данных от Массачусетского университета

На образовательном международном портале EdX до 8 февраля открыта регистрация на бесплатный трехмесячный онлайн-курс «Анализ данных для социологов». В процессе обучения полностью на английском языке участники смогут изучить методы сбора и анализа данных в культурном, социальном, экономическом и политическом контекстах.

Со слов организаторов, курс познакомит тебя с основными понятиями вероятности и статистики. Будут рассмотрены оценка, регрессия и эконометрика, прогнозирование, экспериментальный дизайн, рандомизированные контрольные испытания (и A / B-тестирование), машинное обучение и визуализация данных. Эти концепции будут проиллюстрированы с помощью приложений, взятых из реальных примеров и передовых исследований. Также будут даны инструкции по использованию статистического пакета RStudio.

Курс будут читать лауреат Нобелевской премии по экономическим наукам 2019 года Эстер Дуфло и экономист Сара Фишер Эллисон. По завершении курса можно пройти три дополнительных по программе SDS, что ускорит поступление в Массачусетский технологический институт или другой англоязычный университет. Зарегистрироваться на интенсив можно по следующей ссылке.

Оцените материал: