В Тюменской области снижается количество заболевших COVID-19

С 16 января, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, снижается число заболевших ковидом в Тюменском регионе. Темп прироста за последние сутки составил 0,5%.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо рассказала тюменскому оперштабу, что суточный показатель заболеваемости – 9,7 на 100 тыс. населения. Это в 1,4 раза меньше, чем в РФ и на 4% больше, чем в УрФО.

С 1 по 27 января в области заболело коронавирусом 4 276 человек, из них 96% – это взрослые. Чаще всего болеет работающее население (43% от общего числа), на втором месте — пенсионеры (36%). Дети, школьники и студенты заражаются гораздо реже (7%). В сутки проводится около 5 тысяч исследований, а результаты выдаются в течение двух суток.

Сейчас на Тюмень приходится 70% от всех зарегистрированных случаев. По словам Галины Шарухо, за последнее время в 2 раза выросла заболеваемость в Вагайском районе, в полтора - в Ишимском, Голышмановском районах и в Тобольске. Однако очагов заболеваемости нет.

Контроль за соблюдением мероприятий по профилактике COVID на предприятиях и в организациях продолжается. За январь 2021 проверено 210 объектов, из них в 54 выявлены нарушения (25%). Большинство проверок в январе пришлось на объекты торговли, ТРЦ, общепита и развлекательных заведений.

Оцените материал: